今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

贵州快3开奖视频软件:信件内容

信件标题: 财所报账具体标准全县为啥不统一
提交时间: 2018-06-14
信件内容: 学校办公经费的支付不同的乡镇,不同的政策,有的乡镇只认大荔县的税票,其他的都不算,请问合法吗,学校有些支出都是先付钱后开票的,财所要求钱要打给商家,除大荔外的的国税票在大荔不能用吗?一张税票开多大为标准,能不能公示下,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-20
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:
1、关于学校办公经费的支付问题:按照《大荔县教育局关于进一步规范中小学财务管理的意见(试行)》(荔教发〔2017〕102号)规定,各学校报账员根据审批手续齐全的原始票据及相关资料,填制经费支出报账单据,再到财政所报账。财政所按照《现金管理暂行条例》(国务院令12号)进行银行转账或现金支付(其中,1000元以下的零星支出,进行现金支付),保证资金安全。
2、关于税票开具范围和标准:2016年“营改增”全面实施后,学校办公经费支出统一开具《陕西省增值税普通发票》。同时,发票开具的合规合理性至少符合两方面规定:一是《陕西省国家税务局普通发票管理规定》第34条规定,普通发票限于领用单位和个人在本市范围内开具使用。二是《大荔县教育局关于进一步规范中小学财务管理的意见(试行)》规定,公用经费的基本性支出中单笔经济业务支出:乡镇小学(含幼儿园)3000元、中心小学和初中5000元、城区小学、初中、高职中10000元以上的的支出,必须经校委会研究同意后,各学校报账员按照经济业务所发生的相关资料进行整理并报教育局和财政局进行事前监控、审批后,再到财政所报账?!?。再次感谢您对财政工作的关心和支持!祝您身体健康,万事顺意!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
贵州快3软件 网站地图 网站声明 邮箱登录 贵州快3软件

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:[email protected]    您是第位访问者

  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-22
  • 砥砺七载 兰州马拉松赛“跑出”阳光新兰州 2018-07-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2018-07-13
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2018-07-12
  • 1500万人次领略夏日山西好风光 2018-07-11
  • 候选案例:同心谷·赣商之家 2018-07-11
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2018-07-10
  • 男子偷盗得手后发抖音叫嚣来抓我呀 民警把他抓了 2018-07-10
  • 啥都来反对,有起码的是非么什么东西! 2018-07-09
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-07-09
  • 吐鲁番哈密瓜飘香疆外 2018-07-08
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2018-07-07
  • 特斯拉亏损扩大 未来利润或受美关税影响 2018-07-07
  • 2018世界杯,中国没有缺席 2018-07-06
  • 中国人民解放军进驻香港20周年 2018-07-05
  • 632| 433| 831| 646| 653| 696| 578| 582| 612| 935|