今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

贵州快三遗漏统计表:信件内容

信件标题: 关于荔东小学作息时间的不合理性建议
提交时间: 2019-02-25
信件内容: 教育局的各位领导好,我住在荔东新城,我的孩子就读于荔东小学,这刚开学一个星期我就发现一个问题,学校的作息时间安排的很不合理,就拿中午饭来说,学校是中午11点40放学,12点15就要求必须到校。咋们算一下时间,11点40放学,放学高峰期孩子5分钟孩子从教室到学校门口,从学校门口走到荔东小区家中得个10分钟,来回就按20分钟计算,这算下来只有十分钟的吃饭时间,一个孩子十分钟的吃饭时间,合理么,孩子每天回家都是狼吞虎咽,有时候就胡乱扒拉两口,就要赶紧回学校。中途连个拉屎尿尿的时间都没有。我和孩子一块放学,一块上学,我一个成年人都感觉时间紧迫,何况是一个三年级的小学生呢。如果是一 二年级的学生呢?学习固然重要,但也要注重孩子的身体成长问题。我希望学校的制定作息时间的同志也来体验一下学生的作息,看看合理么?也我希望教育局的领导也来体验一下作息时间的合理性.很多的学生家长对此也有怨言,但也无能为力。我希望我的建议能得到学校的重视。 、

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

贵州快3软件 www.4whc8.cn 关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查,该校上午放学时间为11:40分,下午到校时间为12:50分,学生吃饭时间为70分钟。您所提12:15为在校吃饭学生午托时间,对回家吃饭学生学校并没有要求学生必须在12:15到校。另外,每个家庭和每个学生吃饭所用时间不一。鉴于部分学生早早提前到校门口,在校门口徘徊,学??悸堑窖踩?,才让提前到校学生进入学校,由科任教师管理,并未要求学生必须提前到校。

综上所述,经调查该校能够严格执行国家对小学生的作息时间要求,不存在让学生早到校现象,谢谢您对学校的建议。学校的发展、孩子的成长还需要社会各界的大力支持,对您再次表示感谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
贵州快3软件 网站地图 网站声明 邮箱登录 贵州快3软件

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:[email protected]    您是第位访问者

  • 11岁男孩登上中国诗词大会 夺得百人少年团第一名 2019-05-22
  • 电视剧《审讯者》第一镜曝光 2019-05-22
  • 40余名孩子上学无法登记 经开未央推诿扯皮!!!市教育局不管不顾!!! 2019-05-14
  • 湖南省首届科技创新战略咨询专家委员会成立 2019-05-14
  • 静待“嫦娥” 人类航天器首次造访地月L2点Halo轨道 2019-05-12
  • 山西公安审批服务“一网通一次办”平台今日启动 2019-05-12
  • “价值由劳动创造≠劳动必然创造价值”错;“价值由劳动创造=劳动必然创造价值”对。 2019-03-31
  • 光明地产进入怡心湖板块,十陵流拍“扶不起”? ——凤凰网房产成都 2019-03-12
  • 笑博士,你说说,过去的国民经济发展计划是怎么订立的?有什么样的组织架构具体运作和实现这个事情?笑博士没有那个时代的经历,抄书、抄资料,说成绩、说缺点,都是可以的 2018-12-19
  • 周强:努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义 2018-12-19
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-22
  • 砥砺七载 兰州马拉松赛“跑出”阳光新兰州 2018-07-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2018-07-13
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2018-07-12
  • 1500万人次领略夏日山西好风光 2018-07-11
  • 808| 846| 666| 437| 37| 9| 849| 779| 487| 50|