今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

广东快乐十分走势图表:信件内容

信件标题: 交警执法存在问题
提交时间: 2018-06-22
信件内容: 2018年6月12日在北大街体育路口等学生放学,我把车停在北大街书城门口,我在车上并车没有熄火,在等的过程中不经意看到有交警在车后五六米的地方给车拍照,我就给他们说接学生就走,然后我开车就离开了。后查询有一违章在2018年6月12日18:37分。请问交警的执法是否正确,他们执法符合程序吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-27
回复内容:

贵州快3软件 www.4whc8.cn 您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

经调查,陕EZF613号小型汽车于2018年6月12日下午18:37分因“机动车违反禁令标志指示”被交警拍摄。图片显示此车停放地点为北大街体育路口,停放位置为双排,图片1拍摄时间为18:36分,图片2拍摄时间为18:37分。路边设有明显的禁令标志“非停车泊位禁止车辆停放”。

法律依据:

一、《中华人民共和国道路交通安全法》第38条:车辆、行人应当按照交通信号通行。56机动车应当在规定地点停放。

二、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》63第1款:在设有禁停标志的路段不得停车;第5款:路边停车应当紧靠道路右侧。

三、陕西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第49条第1款:机动车应在停车泊位内停放;第2款:机动车停放或者临时停车的,车身右侧与右侧路缘石或者边缘线的距离不得超过30厘米;第7款:接送学生的机动车应当在学校门口靠道路右侧单排临时停车,不得影响道路通行。

结论:该违法记录事实清楚、证据充分,交警执法程序合法,操作规范。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
贵州快3软件 网站地图 网站声明 贵州快3软件

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:[email protected]    您是第位访问者

  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2018-11-22
  • 砥砺七载 兰州马拉松赛“跑出”阳光新兰州 2018-07-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2018-07-13
  • 中医怎么退黑眼圈?用艾叶泡脚 2018-07-12
  • 1500万人次领略夏日山西好风光 2018-07-11
  • 候选案例:同心谷·赣商之家 2018-07-11
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2018-07-10
  • 男子偷盗得手后发抖音叫嚣来抓我呀 民警把他抓了 2018-07-10
  • 啥都来反对,有起码的是非么什么东西! 2018-07-09
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-07-09
  • 吐鲁番哈密瓜飘香疆外 2018-07-08
  • 八旬老人开店卖石头挣的钱不够付房租 图的是开心 2018-07-07
  • 特斯拉亏损扩大 未来利润或受美关税影响 2018-07-07
  • 2018世界杯,中国没有缺席 2018-07-06
  • 中国人民解放军进驻香港20周年 2018-07-05
  • 131| 699| 711| 321| 139| 371| 299| 945| 800| 46|